Гловна » 2011 » Листопад » 7 » Владыка Владимир освятил колокола и иконостас на Магдалиновщине.

Владыка Владимир освятил колокола и иконостас на Магдалиновщине.

Автор: Бирюченко
7 ноября Владыка Владимир возглавил Божественную литургию и чин освящения иконостаса в Свято Покровском храме с.Дмухайловка Магдалиновского благочиния.Его Преосвященству сослужили благочинный Магдалиновского благочиния прот.Сергий Гребинюк,настоятель Свято Покровского храма прот. Павел Бирюченко,иерей Александр Костяной,иерей Иоанн Костюк,клирик Днепропетровской епархии иерей Владимир Холоденко.За Малым Входом Владыка Владимир удостоил прот.Павла Бирюченко очередной священнической наградой-правом ношения палицы.На проповеди Владыка подчеркнул значимость иконопочитания.

После этого в храме Святой Равноапостольной Марии Магдалины в Магдалиновке Владыка освятил колокола для этого храма.Преосвященнейший наградил орденом "450 летия перенесения Почаевской иконы Божией Матери"народного депутата Украины Трегубова Юрия Валентиновича,и грамотой Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины помощьника депутата Асатрян Карена Славаевича.