Гловна » 2011 » Листопад » 21 » Управляющий Днепродзержинской епархией принял участие в торжествах по случаю 65-летия Предстоятеля РПЦ

19-20 ноября в Храме Христа Спасителя города Москвы состоялись торжества, посвященные 65-летию Кирилла, Святейшаго Патриарха Московского и всея Руси.
Накануне празднования, 19 ноября в Храм Христа Спасителя была доставлена великая святыня Православного мира с горы Афон - пояс Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии.
Предстоятеля Русской Православной Церкви. Поздравить своего Первосвятителя съехалось духовенство с канонической территории Русской Православной Церкви, представители Поместных Церквей, многочисленные верующие и светская власть
Днепродзержинскую епархию Украинской Православной Церкви в торжествах представлял Управляющий епархией, Преосвященнейший епископ Владимир.
От лица духовенства и паствы, Его Преосвященство позравил нашего Первосвятителя, пожелав Ему крепости душевных и телесных сил.

Запись трансляции богослужения в день празднования 65-летия Предстоятеля Русской Церкви в Храме Христа Спасителя