Гловна » 2011 » Листопад » 21 » Престольный день в с. Новоподкряж

Престольный день в с. Новоподкряж

21 ноября в праздник Собора Св. Архистратига Михаила в с. Новоподкряж была торжественно совершена божественная литургия по случаю престольного праздника. Благочинному Царичанского округа протоиерею Сергию Пигареву сослужили настоятель храма, иерей Александр Князюк, иерей Богдан Чайковский и диакон Валерий Белоус. В этот день в храме собрались как односельчане, так и гости. По завершении литургии был совершен водосвятный молебен, после которого благочинный округа обратился с пастырским словом к прихожанам, в котором выразил свою радость по поводу престольного праздника и призвал всех к активной деятельности в деле возрождения приходской жизни. Настоятель в свою очередь выразил слова благодарности всем гостям, а особенно хору с. Китайгород, который в это день пел за богослужением.
Престольный праздник почтили подарками жители с. Супына, которые подарили кандию для освящения воды, а заместитель главы областного совета, Шилова Виктория Витальевна передала для храма старинную икону.