Гловна » 2011 » Листопад » 25 » "Златоусту" год

"Златоусту" год

25 ноября в здании городского музея истории состоялось празднование годовщины со дня основания благотворительной организации Центра культуры и искусств "Златоуст" (под патронатом Любкина Олега Викторовича). Именно в эти дни, накануне празднования памяти великого святого и учителя Церкви Иоанна Златоуста, в Днепродзержинске начала свою работу первая  в городе духовная библиотека. Центр широко известен своими социальными проектами, работой с детьми и молодежью, духовным направлением, в частности 5 ноября текущего года совместно с Днепродзержинской епархией была организована конференция "Семья и семейные ценности".
Поздравить "Златоуст" с первой годовщиной пришел и Преосвященнейший  Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский. Владыка пожелал всем сотрудникам Божиего благословения и призвал не забывать о духовной основе всякого общества - исполнении Христовых заповедей.