Гловна » 2011 » Листопад » 26 » Управляющий епархией отслужил панихиду по жертвам голодомора 1932-1933 годов

Управляющий епархией отслужил панихиду по жертвам голодомора 1932-1933 годов

26 ноября, в Днепродзержинске в 9 утра возле памятного знака жертвам голодомора в Украине 1932-33 годов собрались люди, чтобы почтить память всех тех, кто не смог пережить то тяжелое время. Церковь, не оставляя своих верных чад и веруя что у Бога все живы, тоже возглашала в этот день "вечную память". Владыка Владимир вместе с духовенством отслужил поминальную панихиду и призвал молиться о упокоении наших умерших сродников и близких.
От лица города городской голова Сафронов Станислав Александрович вместе с Епископом Владимиром возложили цветы к памятному знаку.