Гловна » 2011 » Листопад » 28 » Епископ Владимир совершил чин освящения храма

Епископ Владимир совершил чин освящения храма

28 ноября 2011 года,
епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир посетил с. Украинка Криничанского района, где на территории храмового комплекса в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" совершил чин великого освящения храма в честь Архистратига Божия Михаила и  Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный  Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец,  благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Михаил Герасимов и клирики Криничанского благочинного округа. По совершении чина облачения Преосвященнейший епископ Владимир в сослужении духовенства совершил  омовение престола, облачение престола в священные одежды, перенесение и положение под престолом  мощей. Великий чин освящения храма был завершен возглашением троекратного многолетия.На малом входе за за усердное служение Церкви Христовой по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Правящий архиерей наградил настоятеля храма протоиерея Михаила Герасимова орденом "Почаевской иконы Божией Матери".
По окончании богослужения владыка Владимир поздравил прихожан храма Архистратига Божия Михаила с освящением престола и поблагодарил настоятеля храма за понесенные труды.