Гловна » 2011 » Грудень » 2 » Епископ Владимир посетил храм вмч.Пантелеимона

Епископ Владимир посетил храм вмч.Пантелеимона

В пятницу, 2 декабря, Преосвященнейший Епископ Владимир посетил храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона города Днепродзержинска, который открыт и действует при 4-й городской больнице. Владыка в сослужении благочинного Днепрродзержинского округа настоятеля храма святой княгини Ольги протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Петриковского округа настояеля храма святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского  протоиерея Игоря Дидовца и настоятеля храма иерея Алексия Кириленко отслужил молебен с чтением акафиста.
По совершении чина молебного пения Владыка за усердную службу Церкви Христовой наградил настоятеля наперсным крестом, были награждены также грамотами Его Преосвященства Бенько Светлана Георгиевна - главный врач больницы и Волощенко Анна Алексеевна.
В завершение визита Владыка посетил хоспис.