Гловна » 2011 » Грудень » 17 » В праздник святой великомученицы Варвары, город Днепродзержинск с. Карнауховка

В праздник святой великомученицы Варвары, город Днепродзержинск с. Карнауховка

Автор: user

В день памяти  святой великомученицы Варвары тезоименитый храм с. Карнауховка  отметил свой храмовый праздник.
Божественную Литургию возглавил благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, ему сослужили настоятель храма протоиерей Вадим  Шкляренко и духовенство Днепродзержинской и Днепропетровской епархии
После Божественной Литургии благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк,  поздравил настоятеля с  храмовым праздником
За проповедью благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, напомнил собору молящихся о великой тайне Богопознания,  которой православный христианин должен посвятить всю свою жизнь, чтобы познать Бога, Троичного в Лицах, Единого по Божеству.
На молитвенную память прихожане преподнесли  настоятелю храма протоиерею Вадиму Шкляренко цветы и стихи.
Напоминаем ,что в прошлом  году  православный храм отметил 20-летие со дня своего возрождения, и явился  одним из немногих храмов, открытых  после тяжелых лет гонений на святую Православную веру.  Именно поэтому храм был удостоен чести встречать Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины в 1991 году.
На сегодняшний день храм полностью обновлен трудами, молитвами и тщанием настоятеля храма протоиерея Вадима Шкляренко, обновлен иконостас, пристроена колокольня, благоустроен церковный двор вокруг дома для причта.