Гловна » 2011 » Грудень » 17 » Преосвященнейший Епископ Владимир принял участие в Божественной Литургии в память святой великомученицы Варвары

В день памяти святой великомученицы Варвары в храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры Высокопреосвященнейший Митрополит Павел, Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную Литургию. Наместнику сослужили Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир и Преосвященнейший Епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, а также братия монастыря в священном сане.
По народному верованию, великомученице Варваре дана от Бога особая благодать – спасать от неожиданной смерти, от мора, и других внезапных бедствий. Такое верование основывается отчасти на житийном сказании, согласно которому святая молила Бога избавлять от внезапной болезни и нечаянной смерти без покаяния и Причастия всякого человека, который будет молитвенно воспоминать ее и ее страдания.
По материалам сайта Киево-Печерской Лавры