Гловна » 2011 » Грудень » 24 » Соборное служение духовенства Днепродзержинской епархии 24 декабря

Соборное служение духовенства Днепродзержинской епархии 24 декабря

Днепродзержинская епархия отмечает годовщину своего образования молитвенно. 23 декабря в Свято-Николаевский кафедральный собор прибыли великие христианские святыни, глава священномученика Климента епископа Римского и часть мощей Агапита, врача Печерского.
24 декабря состоялось торжественное богослужение, в котором приняло участие все духовенство епархии.
Торжества возглавил Высокопреосвященнейший Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский, в сослужении Управляющего Днепродзержинской епархией  Епископа Владимира и Епископа Новомосковского Евлогия, викария Днепропетровской епархии.
После прочтения Евангелия Владыка Евлогий произнес проповедь, в которой рассказал всем пришедшим о жизни священномученика Климента и преподобного Агапита и призвал обращаться к ним с молитвой.
По  окончании богослужения Владыка Ириней поздравил всех присутствующих с таким торжественным и радостным днем, а Епископу Владимиру как Управляющему епархией Божией помощи в Архипастырских трудах.
Высказал свои поздравления и градоначальствующий, Сафронов Станислав Александрович.