Гловна » 2011 » Грудень » 25 » Воскресная Божественная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе 25 декабря

Воскресная Божественная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе 25 декабря

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 1
Переглядів: 1702

Торжества, посвященные годовщине образования Днепродзержинской епархии и пребыванию великих святынь - главы священномученика Климента, третьего епископа Римского и мощей преподобного Агапита, врача Печерского продолжились в воскресный день, 25 декабря. Разделить радость соборной молитвы прибыл Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Криворожский и Никопольский, который и возглавил богослужение в  сослужении Управляющего Днепродзержинской епархией Епископа Владимира и епархиального духовенства.
Владыку Ефрема очень хорошо знают и в соборе, и во всем Днепродзержинске, так как до образования отдельной Днепродзержинской епархии приходы города находились в его управлении, поэтому он является дорогим гостем для сердца многих прихожан, пришедших в этот день к святыням.
По окончании богослужения были высказаны взаимные приветствия, Владыка  Ефрем поздравил всех с праздником, рассказал о подвиге священномученика Климента и поделился впечатлениями о новообразованной епархии, а также преподнес в дар серебряную лжицу.
Владыка Владимир поблагодарил  за совместную молитву и подарил серебряный кабинетный набор.

                                             

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Поздравляю Днепродзержинскую и Царичанскую епархию с годовщиной основания !Прихожанка Царичанского Свято-Покровского собора Любовь.
26.12.2011   |   Автор: Любовь
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]