Гловна » 2012 » Січень » 9 » Храм Рождества Христова в Куриловке отметил свое 5-летие

Храм Рождества Христова в Куриловке отметил свое 5-летие

28.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 3228



































Праздничные Богослужения в Куриловском Храме Рождества Христова начались 6 января в 23.00 Великим Повечерием.
Божественную литургию возглавил настоятель прихода протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика прихода протоиерея Евгения Максименко.
После чтения Евангелия настоятель обратился к прихожанам с Рождественским посланием Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла.
Многие прихожане в эту ночь причастились Святых Христовых Таин.
С пятилетием прихода приехали поздравить духовенство и прихожан гости из Херсона, Одессы, Киева, Днепропетровска.  
Андрей Золотилов, исполнитель песен протоиерея Евгения Максименко, приехал из Киева на эту службу и кроме праздничного настроения увез с собой и новые впечатления, полученные от знакомства с пономарем прихода Георгием Делиевым. Путь к Богу, подкрепленный словами собрата по «сценическому цеху», порой более воспринимаем, чем длительные проповеди.  А сам Георгий Викторович Делиев, Народный артист Украины, исповедавшись и причастившись Даров Господних, как обычно, смиренно нес алтарные труды. Действительно важно и примечательно церковное трудолюбие, совершаемое людьми публичными не ради собственной рекламы, а с искренним сердцем и душой,  потому что определенная часть людей стала прихожанами Куриловского Храма Рождества Христова, благодаря миссионерским трудам Георгия Викторовича. Он, практически, только своим присутствием и смирением в храме сначала для пришедших являет недоумение, но после – вызывает стремление понять происходящее, задавая себе вопрос «Если Делиев что-то нашел для себя в храме, что-то получил от общения со священниками этого прихода, значит это необходимо и мне?» И нечего скрывать, что и на эту ночную службу некоторые люди пришли «на Делиева», но после общения с ним и со священниками по окончании Богослужения, сказали, что именно этот храм они и искали! Так что в очередной раз, Георгий Делиев своим стремлением к Богу и трудами во Славу Божию, совершил апостольскую миссию, приводя народ Божий к Творцу. В конце службы с прошедшим 1 января Днем рождения, поздравил раба Божия Георгия его духовный наставник протоиерей Евгений, подарив ему нательную икону его Небесного Покровителя – Св. Георгия Победоносца.
По заамвонной молитве был совершен Крестный Ход по территории строящегося церковного комплекса, а после праздничного отпуста протоиерей Евгений обратился к прихожанам с поздравлениями в Рождественских посланиях от Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира и Управляющего Днепродзержинской епархией Преосвященнейшего Епископа Владимира. Слова поздравления в адрес духовенства и прихожан были переданы от Председателя Синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества Русской Православной Церкви протоиерея Всеволода Чаплина, заместителя Председателя ОВЦС Московского Патриархата протоиерея Николая Балашова, Главы Ассоциации Православных Экспертов Кирилла Фролова.
По благословению Управляющего Днепродзержинской епархией Преосвященнейшего Епископа Владимира ряду меценатов Куриловского прихода были вручены ордена УПЦ и Грамоты Священного Синода УПЦ, скрепленные подписью Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира. Орденами и Грамотами Священного Синода УПЦ «1020-летие Крещения Руси» награждены:
Буцяк Сергей Васильевич – директор ООО «Фирма «Дуэт»,
Чернов Сергей Юрьевич  - Президент ООО «Чайный Дом»,
Гуртовой Геннадий Викторович – Директор ООО ПФК «Бизнес Модуль»
Орденом и Грамотой Священного Синода УПЦ «450-летие Почаевской иконы Богородицы» награжден Красавин Сергей Валентинович.
Благословенных Грамот Управляющего Днепродзержинской епархией УПЦ были удостоены:
Редько Николай Устинович – заместитель генерального директора КПП ДГС «Горводоканал», меценат Храма Рождества Христова
Голуб Владимир Викторович – помощник старосты Храма Рождества Христова с.Куриловка
Попова Ирина Евгеньевна - главный редактор ТРК «МИС», хорист  Храма Рождества Христова
Пригарина Елена Борисовна – начальник финансового отдела  КПП ДГС «Горводоканал», хорист Храма Рождества Христова
Цыганок Георгий Григорьевич – руководитель Днепродзержинского дельтапланерного клуба, пономарь Храма Рождества Христова
Цыганок Елена Степановна – хорист  Храма Рождества Христова, руководитель приходской воскресной школы.
Священники прихода поздравили всех с Новолетием, особо подчеркнув, что на Руси никогда не поклонялись каким-то традициям восточных соседей, а чтили своих Святых и потому каждый прихожанин получил в подарок, кроме сладких подарочных наборов,  икону Св. Георгия Победоносца, побеждающего символ зла-змия.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]