Главная » 2012 » Январь » 14 » 14 января, в день памяти Святителя Василия Великого

14 января, в день памяти Святителя Василия Великого

29.11.2022
Автор: user

14 января, в день памяти Святителя Василия Великого Его Преосвященство, Преосвященнейший Владимир Возглавил Божественную Литургию в Свято -  Троицком храме г. Верховцево.
За Божественной литургией молилось руководство города и района. По окончании Божественной литургии был отслужен молебен на новый год.
В память о визите в Свято - Троицкий храм г Верховцево, настоятель храма, благочинный Верхнеднепровского благочиннического округа, прот. Владимир Хилевич преподнес в дар Его Преосвященству икону Спасителя.
В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил всех за общую молитву, пожелал здравия телесного и духовного роста в Новом, 2012 году, и поздравил со святыми именинами мэра города Верховцево Василия Федоровича Залужного подарив на молитвенную память икону Богородицы."