Гловна » 2012 » Січень » 25 » 25 января, День памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших

25 января, День памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших

Автор: user

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, епископ Днепродзержинский и Царичанский совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Варвары, пос. Карнауховка.
Его Преосвященству сослужили духовенство Днепродзержинского и Криничанского благочиния, а так-же Луганской епархии.
За литургией владыка совершил Диаконскую хиротонию  Владимира Маркелова.
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви,  за усердное служение Церкви Христовой, иерея Геннадия Сарабьева настоятеля Свято Троицкого храма с. Адамовка возвел в сан протоиерея.
По окончании Божественной литургии Владыка Владимир  поблагодарил настоятеля храма прот. Вадима Шкляренко за приглашение и поздравил всех именинниц с днем ангела.