Гловна » 2012 » Березень » 1 » Чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Богоявленском храме

Автор: user
1 марта, в четвертый день первой седмицы Великого поста, Владыка Владимир возглавил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Богоявленском храме г. Днепродзержинска. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Чередник, благочинный Петриковского округа, настоятель храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского, протоиерей Игорь Дидовец и прочее духовенство левобережной части г. Днепродзержинска.
После прочтения канона Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью, в которой раскрыл смысл ветхозаветных образов покаянного канона, акцентировал внимание на важность видения христианином  своих грехов и искреннее раскаяние в них.