Гловна » 2012 » Березень » 7 » Духовник епархии посетил Куриловский Храм Рождества Христова

Духовник епархии посетил Куриловский Храм Рождества Христова

По благословению Управляющего Днепродзержинской епархии Преосвященнейшего Епископа Владимира 07 марта 2012 года духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко посетил Куриловский Храм Рождества Христова.
Целью визита было ознакомление со святынями прихода для создания единого реестра святынь Днепродзержинской епархии.
Духовника епархии встретил настоятель протоиерей Тарасий Максименко, клирик прихода протоиерей Евгений Максименко, приходской староста, выпускник Белгородской духовной семинарии Владимир Голуб, помощник старосты, пенсионер МВД, подполковник милиции Борис Иванович Пригарин и казначей прихода Наталия Дмитриевна Пригарина.
Священники ознакомили протоиерея Вадима с историей создания прихода и с его святынями, а также передали специально подготовленный настоятелем материал по интересующему вопросу.

В завершении встречи была сделана совместная памятная фотография.

По материалам блога новостей храма Рождества Христова с. Куриловка