Гловна » 2012 » Квітень » 16 » Епархиальный фестиваль воскресных школ

Епархиальный фестиваль воскресных школ

По благословению Преосвященнейшего Епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира 16 апреля в с. Китайгород Царичанского района прошел епархиальный фестиваль воскресных школ (организатор фестиваля глава отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Сергий Пигарев, координатор проведения сотрудник вышеуказанного отдела протоиерей Михаил Ус).
В 10.00 в Свято-Успенском  храме началась Божественная Литургия, которую возглавил Владыка Владимир в сослужении отцов-благочинных. За богослужением, на малом входе, протоиерей Владимир Вовчук (настоятель храма Двенадцати Апостолов г. Днепродзержинска) был награжден митрой; орденом святителя Димитрия Ростовского были награждены благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Магдалиновского округа протоиерей Сергий Гребинюк, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Хилевич, орденом Почаевской иконы Божией Матери был награжден благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, орденом преподобного Феодосия Черниговского награжден духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
По окончании богослужения начались выступления коллективов, ярмарка, выставки.