Гловна » 2012 » Серпень » 30 » Божественная Литургия в Свято-Покровской женской обители г Днепродзержинска

Божественная Литургия в Свято-Покровской женской обители г Днепродзержинска

29 августа подошел к концу крестный ход с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. За это время святыня побывала в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска (верующие в течение трех дней имели возможность приложиться и помолиться у мощей угодника Божия), а также практически в каждом из многочисленных населенных пунктов Криничанского и Солонянского округов.
Конечным пунктом крестного хода стала Божественная Литургия в Свято-Покровском женском монастыре г. Днепродзержинска, возглавил которую Управляющий епархией, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Владыке сослужил духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель Свято-Михайловского храма с. Ильинка Криничанского района протоиерей Михаил Ус и духовенство обители - протоиерей Евгений Крашенников и протоиерей Николай Брега.