Гловна » 2012 » Вересень » 21 » Престольный день в с. Червонопартизанское Петриковского района

Престольный день в с. Червонопартизанское Петриковского района

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2005





21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в с.Краснопартизанское, Петриковское благочиние, в тезоименитом храме, Престольный праздник в этом году выдался особенным - храму исполнилось 200 лет. В 1812 году было завершено строительство Собора Рождества Пресвятой Богородицы с пределами апостола Андрея Первозванного и святителя Николая Мирликийских чудотворца и собор был освящён в этот день.  
На праздничной литургии было много прихожан, учеников  общеобразовательной школы, которые учатся и в воскресной школе при храме, меценатов и много других верующих людей, которые хотят возрождения этого великолепного Собора. За молитвой Все просили Матерь Божию о помощи в возрождении Собора Рождества Пресвятой Богородицы.  По завершении Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход с окроплением святой водой всех молящихся, а настоятель архимандрит Иов обратился с поздравительным словом к прихожанам и всем гостям духовного торжества. По окончании службы все были приглашены на праздничную трапезу. 
Сегодня этот памятник архитектуры являет собой только стены да и те полуразрушены ... Однако благодаря усилиям и трудам настоятеля архимандрита Иова, был оборудовал один из пределов храма, где и совершается служба Божия. 
Пресвятая Богородице помогай нам!

 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]