Гловна » 2012 » Жовтень » 8 » Литургия в день памяти преподобного Сергия Радонежского в с. Китайгород

Литургия в день памяти преподобного Сергия Радонежского в с. Китайгород

В день памяти святого преподобного Сергия Радонежского Преосвященнейший Владыка Владимир возглавил Литургию в  Свято-Успенском храме с. Китайгород Царичанского района, в сослужении настоятеля храма благочинного округа протоиерея Сергия Пигарева и духовенства епархии. По окончании богослужения Владыка поздравил отца Сергия с днем памяти небесного покровителя, настоятель преподнес Владыке подарок - умывало.
После этого была совершена закладка капсулы и освящение места под строительство православного храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" на горе Калитва.