Гловна » 2012 » Грудень » 25 » КИЕВ. Состоялся ежегодный благодарственный молебен на Владимирской горке

КИЕВ. Состоялся ежегодный благодарственный молебен на Владимирской горке

25.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1458
25 декабря епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в благодарственном молебене на Владимирской горке, который  ежегодно   проходит у памятника святому равноапостольному князю Владимиру - Крестителю Руси.

Возглавил молебен Предстоятель Украинской Православной Церкви.
Вместе с духовенством молились Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Николай Азаров , губернатор Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, глава КГГА Александр Попов, члены правительства и другие высокопоставленные лица.
«Cтало доброй традицией в конце каждого года, уходит в вечность, собираться на этом святом месте, чтобы вознести молитвы Богу, поблагодарить Его за те дары и милости, которые Он щедро посылает, - обратился перед началом богослужения к собравшимся Блаженнейший Митрополит Владимир. - Мы молимся, чтобы Господь сохранил нашу Церковь и наше государство от всякого бедствия и помогал нам продолжать возносить молитвы в течение всего года. Пусть Бог благословит год, приходит и дает нам силы, терпения и всякое благо ».
После молебна Предстоятель и Президент приложились к иконе Крестителя Руси - равноапостольного князя Владимира - с частицей его честных мощей.




Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]