Гловна » 2013 » Січень » 1 » Новый год Днепродзержинская епархия встретила с молитвой

Новый год Днепродзержинская епархия встретила с молитвой

Переглядів: 2041
В Новогоднюю ночь в Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия. Возглавил богослужение Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении клириков епархии.
За Литургией, за усердное служение Церкви Христовой, Владыка наградил иерея Ярослава Давыдова правом ношения наперсного креста; клириков собора иеродиакона Рафаила (Ахметова), иеродиакона Филарета (Грозного), диакона Вадима Василевского - правом ношения двойного ораря.
После окончания Литургии Владыка возглавил благодарственный молебен с чтением акафиста "Слава Богу за всё".