Главная » 2013 » Январь » 6 » Храмовый праздник в Куриловке

Храмовый праздник в Куриловке

06.02.2023
Автор: Админ
Господним благоволением поздним вечером 6 января 2013 года ночное небо и окрестности села Куриловка были радостно встревожены звоном колоколов, после чего в 23 часа началось праздничное Богослужение в честь Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Тезоименитой общине. На Святую Литургию Св. Василия Великого прибыло множество боголюбцев как из самого села, так и из Днепродзержинска, Днепропетровска, Одессы, многие из которых смогли принять участие в таинстве Исповеди и принять Святое Причастие.

Настоятелем общины, возглавившим ночную службу, протоиереем Тарасием Максименко вместе с клириком прихода протоиереем Евгением Максименко с собственными словами поздравлений и праздничных проповедей были зачитаны обращения предстоятелей Русской и Украинской Церкви Святейшего Патриарха Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Владимира, Управляющего Днепродзержинской епархии Преосвященнейшего Епископа Владимира.
По завершении службы все пришедшие получили праздничные подарки, организованные благодетелями общины.