Гловна » 2013 » Січень » 7 » Праздник Рождества Христова, в Свято- Сретенском храме пгт. Соленое

Праздник Рождества Христова, в Свято- Сретенском храме пгт. Соленое

20.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1736
7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова, в Свято- Сретенском храме пгт. Соленое состоялась праздничная Божественная  литургия которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении иерея Евгения Пугача  и диакона Александра Чикуна.
Много прихожан пришли в храм чтоб прославить Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. И, как подобает в храме,  каждый с любовью и со трепетом на сердце воспевал славу и благодарение родившемуся Богомладенцу.

 По окончанию Божественной литургии был отслужен праздничный молебен. После молебна отец Иоанн прочитал Рождественское послание Блаженнейшего Владимира митрополита Киевскорго и всея Украины, после чего произнес душеполезную проповедь и поздравил всех с великим и радостным праздником.
И как же Рождество Христово , без детей ? Много в храме было маленьких прихожан. А силами воскресной школы Свято-Сретенского храма был показан праздничный  концерт. С какой же радостью, благоговением детки прославляли Рождество Спасителя!
А все прихожане  глядя на это, получали одно умиление. После концерта всем деткам присутствовавшим в храме были розданы подарки.
Христос рождается, славим Его!!!

     






Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]