Гловна » 2013 » Січень » 8 » Рождество Христово в главном соборе Днепродзержинской епархии

Рождество Христово в главном соборе Днепродзержинской епархии

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска праздничную Божественную Литургию возглавил Управляющий епархией настоятель собора Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейщего Митрополита Владимира и правящего архиерея - Владыки Владимира.
На богослужении не смог присутствовать городской голова Сафронов Станислав Александрович, поэтому его заместитель Белобородов Юрий Васильевич зачитал поздравительное обращение к верующим Днепродзержинска.
Детишки из воскресной школы показали Рождественское представление и были награждены сладкими подарками.
После богослужения, на могиле бывшего настоятеля собора протоиерея Александра Свидуновича была отслужена заупокойная лития.

Очень красивый снимок,облачение...глаз не оторвать! Очень красивый!
15.01.2013   |   Автор: nadin