Гловна » 2013 » Січень » 14 » Храмовый праздник Свято-Иосифовской женской обители с. Марьевка

Храмовый праздник Свято-Иосифовской женской обители с. Марьевка

13 января, в день памяти праведного Иосифа Обручника, в тезоименитом женском монастыре с. Марьевка Магдалиновского района состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский. За богослужением Владыке сослужили духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Магдалиновского округа протоиерей Сергий Грибенюк и духовенство Магдалиновского района.
На малом входе, согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви (журнал № 10 от 5 января 2013 года), в сан игумении с возложением наперсного креста по должности была возведена старшая сестра обители монахиня Анастасия (Соломаха).
На Литургии молились также настоятельница Свято-Тихвинского женского монастыря г. Днепропетровска игумения Зосима и настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Васильковского района Днепропетровской епархии игумения Варвара.

БОГ  вам  в  помощь,матушка!
17.01.2013   |   Автор: tata
Тяжел крест монашеский, спасительный!
14.01.2013   |   Автор: nadin