Главная » 2013 » Январь » 27 » 27 января в день отдания Богоявления и памяти равноапостольной Нины

27 января в день отдания Богоявления и памяти равноапостольной Нины

02.12.2022
Автор: Василевский
27 января в день отдания Богоявления и памяти равноапостольной Нины управляющий Днепродзержинской епархией епископ Днепродзержинский и Царичанский  Владимир с архипастырским визитом посетил  храм прмц. Елизаветы.После совершения Божественной литургии в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко и настоятеля храма протоиерея Виктора Мороза Владыка Владимир сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, преподал архипастырское благословение и пожелал всем крепкого здоровья, долгоденствия и помощи Божией во всех начинаниях и  церковных трудах.
 "Пусть подвиг равноапостольной Нины,которая несла свет Христов языческим народам братской страны Грузии (Иверии), станет для нас в сегодняшние нелегкие времена образцом истинной православной жизни, крепкой веры и жертвенной любви к ближним",-пожелал епископ Владимир в проповеди.