Главная » 2013 » Февраль » 13 » Собрание духовенства

Собрание духовенства

21.07.2017
Автор: Копытько
В епархиальном управлении г. Днепродзержинска состоялось собрание духовенства Верхнеднепровского благочиния, под председательством владыки Владимира. Благочинный Верхнеднепровского округа прот. Владимир Хилевич кратко рассказал о состоянии дел в благочинии. Каждый священник доложил Владыке о положении дел на своем приходе: о социальном служении, о воскресных школах, о строительстве, если таковое имеется. В последствии Владыка поднял вопросы об открытии храма при больнице в г. Верхнеднепровске, сотрудничестве с средствами массовой информации, о духовном окормлении болящих и пожилых людей. Духовник Епархии прот. Вадим Шкляренко, который также присутствовал на собрании, выразил свое видение каким образом лучше и удобнее духовно окормлять людей, которые хотят принят участие в таинствах Церкви. В конце собрания Преосвященнейший пожелал всем Божией помощи и призвал приложить максимальное количество сил в деле благоукрашения и духовного роста своих приходов.
По итогам собрания были приняты некоторые распоряжения. Так, протоиерей Игорь Нор назначен ответственным за связи с Верхнеднепровской районной газетой, иерей Дионисий Насс будет обслуживать Свято-Андреевский храм села Андреевка и курировать духовно-просветительскую работу в Верхнеднепровском коллективе "Украинские сувениры", иерею Сергию Лавецкому поручена организация приходской жизни в Верхнеднепровской районной больнице.