Гловна » 2013 » Лютий » 14 » 14 февраля в день памяти мученика Трифона

14 февраля в день памяти мученика Трифона

Автор: Арт
14 февраля в день предпразднства Сретения Господня и памяти мученика Трифона Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель собора, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, которому сослужили благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, а также духовенство города. За Литургией Владыка Владимир совершил две хиротонии: иеродиакон Лонгин (Сущик) был рукоположен в священнический сан, Гаврилишин Михаил рукоположен в диаконский сан.
После совершения Божественной литургии Владыка Владимир преподал архипастырское благословение иеромонаху Лонгину и диакону Михаилу, пожелал им помощи Божией во всех начинаниях и церковных трудах.