Гловна » 2013 » Лютий » 16 » Духовное торжество в пгт Карнауховка

Духовное торжество в пгт Карнауховка

20.04.2024
Автор: Арт
Коментар: 0
Переглядів: 2277
По благословению управляющего Днепродзержинской епархией Преосвященнейшего  епископа Владимира, а также под патронатом директора КПП ДГС "Горводоканал" Николая Андреевича Проша, храм святой великомученицы Варвары посетила икона святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей. 
Икона была встречена настоятелем храма протоиереем Вадимом Шкляренко 15 февраля, в день Сретения Господня, икону доставил в храм Николай Андреевич Проша.  
В сам день праздника был отслужен молебен и Божественная литургия, за время пребывания иконы храм посетили жители села и прихожане храмов Днепродзержинска, молились в храме вместе со своими прихожанами благочинный г. Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Днепродзержинска иерей Михаил Чекчирный. 
Полон храм был и в субботний день, в этот день Божественную литургию  возглавил клирик Уманской епархии игумен Владимир (Дяченко). 
В воскресный день настоятель и прихожане с радостью встречали правящего архиерея епископа Владимира, владыка возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Петриковсковского района протоиерея Игоря Дидовца, клиркиа храма иерея Владислава Балабана, иеродиакона Рафаила (Ахметова), диакона Сергия Шипицына. По окончании литургии владыка произнес проповедь о мытаре Закхее и о почитании святителя Николая Чудотворца.
В этот торжественный день  в храме также молились городской голова  Днепродзержинска Сафронов Станислав Александрович, Проша Николай Андреевич, Дементьев Д.В.
Настоятель и прихожане поблагодарили владыку Владимира за святые молитвы и  проповедь, а также Николая Андреевича, за действенное участие в жизни Свято- Варваринского прихода в пгт Карнауховка.




Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]