Гловна » 2013 » Лютий » 18 » Сретенский вечер 2013

Сретенский вечер 2013

Переглядів: 1988
17 февраля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялся праздничный концерт - "Сретенский вечер". На концерте выступали певческие коллективы: Областного музыкального училища (руководитель Деревягина Евгения Анатольевна), произведение Рахманинова "В молитвах неусыпающую Богородицу", хор храма Архистратига Михаила с. Ильинка Криничанского района (регент Ус Елена Юрьевна), произведение "Достойно есть" карталино-кахетинского распева, хор храма Богоявления г. Днепродзержинск (регент Лепман Сира Георгиевна), антифон "Благослови душе моя Господа", "Сподоби, Господи", "Богородице Дево, радуйся", хор Китайгородских храмов Царичанского района (регент Пигарева Елена), "Ныне отпущаеши", "Единородный Сыне", "Взбранной воеводе" Чеснокова, хор Свято-Успенского храма г. Вольногорск (регент Фабрикантова Алла Леонидовна), "Трисвятое" Лапаева, "Херувимская № 3" Файнера, хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинск (регент Грищенко Наталья Николаевна), "От юности моея" Максимова, концерт "Николаю Чудотворцу" Дегтярева. Были исполнены произведения Максимова, Чеснокова, Лирина, Рахманинова, Дегтярева и других композиторов. Праздничный вечер закончился благодарственными словами секретаря епархии архидиакона Макария Преосвященнейшему Владыке Владимиру за благословение на проведение концерта, главе епархиального отдела "Церковь и культура" игумении Иулиании (Загорулько), присутствующим коллективам за понесенный труд, и пожелал всем участником творческих успехов и здоровья.

Нравится