Гловна » 2013 » Березень » 14 » Освящение Антиминсов на ночной Божественной Литургии

Освящение Антиминсов на ночной Божественной Литургии

В ночь с 13 на 14 марта в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель собора Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко и клириков епархии. Богослужение стало знаменательным в связи с проведенным на нем чином освящения новых Антиминсов. После Литургии духовенство совершило молебное пение перед находящимися в эту седмицу в соборе мощами святого великомученика Пантелеимона. Поблагодарив собравшихся верующих за совместные молитвы, Владыка рассказал моменты из жития святого Пантелеимона и поздравил с важным событием в жизни епархии - освящением Антиминсов.