Главная » 2013 » Март » 15 » Мероприятия посвящённые "Сырной седмице"

Мероприятия посвящённые "Сырной седмице"

29.05.2023
Автор: Админ
Комментарии: 0
Просмотров: 1879
По благословению епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, при поддержке городского головы Сафронова Станислава, в  Днепродзержинской епархии состоялись народные гулянья посвящённые "Сырной седмице" - Масленице.Большое количество горожан и гостей города собралось в этот день на площади перед театром им. Л. Украинки. Некоторые районы города и епархии,  выставили палатки, в которых  каждый желающий мог угостится блинами с  творогом, рыбкой, икрой и разными сладостями с горячим напитком. Царичанское благочиние помимо блинчиков, предложили людям кашу и юшку. Угощения сопровождались выступлениями народных коллективов, которые порадовали всех своими выступлениями. Владыка Владимир и мер города Станислав Сафронов, лично попробовали предложенные угощения. Руководители поблагодарили всех, кто принял участие в этом мероприятии. Напомним, что угощения раздавались за символическую плату, которую по окончании мероприятий передали нуждающимся детям.
В 17.00 в музыкально-драматическом театре им. Л. Украинки состоится праздничный концерт, который открыли Преосвященнейший епископ Владимир и городской голова Станислав Сафронов.
В концерте поставленном на  отрывках из Гоголевских пьес, приняли участие разные коллективы города и области. По окончании концерта  все  выступавшие коллективы были отмечены Архиерейскими грамотами и цветами.








Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]