Главная » 2013 » Март » 17 » Неделя сыропустная. Прощеное воскресенье.

Неделя сыропустная. Прощеное воскресенье.

02.12.2022
Автор: Арт
17 марта 2013 года, в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, Преосвященнейшим епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром в Свято-Николаевском соборе города Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия, а накануне- всенощное бдение. Во время литургии епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию Михаила Вынту
Воскресное богослужение завершилось отпустом, который произнес Владыка. После проповеди Архиерей возглавил молебное пение перед ковчегом с мощами великомученика Пантелеимона. Владыка поблагодарил сопровождавших святыню за возможность помолиться перед нею и присутствующий в храме народ Божий за усердные молитвы. Крестным ходом ковчег с мощами мученика был проведен из собора к следующему месту пребывания.