Главная » 2013 » Март » 23 » В день памяти великомученика Феодора Тирона

В день памяти великомученика Феодора Тирона

02.12.2022
Автор: Чайковский
В субботу 23 марта, Его Преосвященство Преосвященнейший Владимир  совершил божественную литургию свт Иоанна Златоустаго в Свято-Никольском храме с. Китайгород, Царичанского благочиния. В этот день Святая Церковь чтит память великомученика Феодора Тирона, а в этом году еще и память сорока мучеников Севастийских, перенесенную на это число с 22 марта. Владыке сослужили настоятель храма благочинный Царичанского округа прот. Сергий Пигарев и  настоятель Свято-Воскресенского храма с. Могилев иерей Богдан Чайковский. Множество присутствующие на богослужении,  причастились Святых Христовых Таин. Литургия прошла в очень теплой и молитвенной обстановке. По завершении богослужения Владыка обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором пожелал каждому укрепления в посте.