Гловна » 2013 » Березень » 30 » Ночное богослужение и привоз святыни

Ночное богослужение и привоз святыни

Переглядів: 2066
По уже установившейся традиции, в последнюю пятницу месяца в Свято-Николаевском кафедральном соборе была совершена ночная Божественная Литургия.
По благословению Преосвященнейшего Епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), настоятеля Свято-Николаевского храма пгт Магдалиновка протоиерея Михаила Лаухина, настоятеля Свято-Михайловского храма с. Ильинка Криничанского района протоиерея Михаила Ус, настоятеля Свято-Георгиевского храма г. Днепродзержинска иерея Александра Лещенко, настоятеля Свято-Духовской общины с. Хуторское Петриковского района иеромонаха Арсения (Метлицкого), клириков кафедрального собора иеродиакона Рафаила (Ахметова) и диакона Вадима Василевского.
Перед богослужением была совершена торжественная встреча прибывшей в Днепродзержинскую епархию святыни - ковчега с мощами святых угодников Божиих Киево-Печерских святых.
По  окончании Литургии духовенством было совершено молебное пение с молитвой преподобным.
Напоминаем, что святыня будет находиться в Свято-Николевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска до 5 апреля.