Гловна » 2013 » Березень » 30 » Божественная литургия в Феофании.

Божественная литургия в Феофании.

25.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1326
30 марта Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.
Его Блаженству сослужили: митрополиты Донецкий и Мариупольский Иларион, Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископы Запорожский и Мелитопольский Лука, Святогорский Арсений, Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Изюмский и Купянский Елисей, епископы Горловский и Славянский Митрофан, Макеевский Варнава, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Львовский и Галицкий Филарет, духовенство Киевской и Донецкой епархий.
За Литургией собор архиереев рукоположил во епископа Новоазовского, викария Донецкой епархии настоятеля храма преподобного Агапита Печерского г. Донецка и духовника Донецкой епархии архимандрита Варсонофия (Виниченко) (согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 15 марта 2013 г., журнал № 36).
В конце Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к посвященному епископу Варсонофию со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл.



http://orthodox.org.ua/

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]