Гловна » 2013 » Березень » 31 » В день памяти всех преподобных отцов Печерских.

В день памяти всех преподобных отцов Печерских.

20.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1410
31 марта, в день Собора всех преподобных Киево-Печерских, в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры молитвенно почтили память всех преподобных отцов Печерских. По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Божественную литургию возглавил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний.
Его Высокопреосвященству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископы Хустский и Виноградовский Марк, Тульчинский и Брацславський Ионафан, Белгородский Николай, Белоцерковский и Богуславский Августин, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Святогорский Арсений, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Яготинский Серафим , епископы Макеевский Варнава, Сиетлийський Феодосий, Туровский и Мозырский Леонид, Нежинский и Прилукский Ириней, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Макаровский Иларий, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Новомосковский Евлогий, Джанкойский и Раздольненский Алипий, Северодонецкий и Старобельский Никодим, Львовский и Галицкий Филарет, Броварской Феодосий, Кременчугский и Лубенский Николай, Конотопский и Глуховский Роман, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Вознесенский и Первомайский Алексей, Васильковский Николай, Новоазовский Варсонофий, духовенство монастыря, а также представители делегации Православного богословского факультета имени святого Василия Острожского Университета Восточного Сараево, находящихся с визитом в Киевских духовных школах.
За Литургией молился директор Национального историко-культурного Киево-Печерского заповедника Любомир Михайлина и сотрудники заповедника.

После Литургии был совершен молебен всех преподобных Печерских, после которого митрополит Антоний поздравил наместника монастыря митрополита Павла, братию и всех гостей, прибывших на торжества с праздником обители.


http://orthodox.org.ua/ru


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]