Главная » 2013 » Апрель » 1 » Оргкомитет Пасхального фестиваля "Пасха Красная на Приорилье - 2013"

Оргкомитет Пасхального фестиваля "Пасха Красная на Приорилье - 2013"

06.02.2023
Автор: Василевский
1 апреля, в здании Управления Днепродзержинской епархии, в рамках празднования 1025 летия   Крещения Руси, состоялось заседание Оргкомитета епархиального фестиваля воскресных школ "Пасха Красная на Приорилье 2013". Возглавил заседание председатель епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Сергий Пигарев.
Фестиваль будет проведен 6 мая, в понедельник Светлой седмицы, на территории комплекса Китайгородских храмов Царичанского благочиния.
Основными мероприятиями фестиваля станут: парад писанок и вышиванок, выставка творческих работ детей, педагогов, мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, конкурс пономарей и алтарников приходов Днепродзержинской епархии, выступление хоровых и творческих коллективов воскресных школ, благочиний, индивидуальных участников.
Контактный телефон координатора фестиваля протоиерея Михаила Ус: 067 947 85 19