Гловна » 2013 » Квітень » 10 » Делегация Днепродзержинской епархии

Делегация Днепродзержинской епархии

28.03.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1588
10 апреля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании принял делегацию Днепродзержинской епархии во главе с управляющим епархией епископом Днепродзержинским и Царичанский Владимиром.
На встрече также присутствовали секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, настоятель храма Рождества Христова с. Куриловка протоиерей Тарасий Максименко и клирик храма протоиерей Евгений Максименко, сотрудники Посольства Российской Федерации в Украине. 
За заслуги перед Украинской Православной Церковью Блаженнейший Митрополит Владимир наградил орденом святого Андрея Первозванного I степени советника-посланника Посольства России в Украине Андрея Воробьева, который лично приобщился к строительству храмового комплекса Рождества Христова в селе Куриловка Днепродзержинской епархии. 
В ходе встречи Митрополит Владимир обсудил с Андреем Воробьевым вопросы подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси. 
Также епископ Владимир от имени духовенства и верующих епархии пригласил Митрополита Владимира, архиепископа Александра и Андрея Воробьева принять участие в освящении готовящейся к открытию в честь 1025-летия Крещения Руси Соборной площади с монументально-скульптурной композицией  «Голгофа» в комплексе Свято-Николаевского  кафедрального собора г. Днепродзержинска в сентябре  нынешнего года.
Кроме этого, Его Блаженство освятил для кафедрального собора епархии икону священномученика Климента и преподобного Агапита Печерского,  написанную в память о перенесения главы священномученика Климента и перста преподобного Агапита Печерского в годовщину образования Днепродзержинской епархии.
 

http://orthodox.org.ua/ru

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]