Главная » 2013 » Апрель » 15 » Первая Литургия в Спасо-Преображенском храме г. Днепродзержинска

Первая Литургия в Спасо-Преображенском храме г. Днепродзержинска

02.12.2022
Автор: Василевский
Просмотров: 2060
14 апреля 2013 года, в Неделю 4-ю Великого Поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, в Спасо-Преображенском храме Днепродзержинска состоялась первая Божественная Литургия.
Возглавил богослужение настоятель храма Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района протоиерея Михаила Герасимова, настоятеля храма святителя Михаила, первого митрополита Киевского г. Днепродзержинска протоиерея Виталия Маляренко, клирика храма иеромонаха Лонгина (Сущика) и эконома храма иеродиакона Рафаила (Ахметова).
Храм располагается по адресу: переулок Снитьковский, 33/37 (район улицы Колеусовская) и открыт ежедневно.  По благословению Владыки Владимира, в Спасо-Преображенском храме будет действовать монашеская община мужской обители.