Главная » 2013 » Май » 04

Пасха.

Автор: Админ
Пасха Христова — торжество из торжеств. Об этом говорит, в частности, в своем Слове на этот праздник св. Епифаний Кипрский: «Праздник Пасхи торжественнее всех праздников: он составляет для всего мира торжество обновления и спасения. Сей-то праздник есть глава и верх всех праздников...».

Состоялось схождение Благодатного огня

Автор: Админ
В Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня. Десятки тысяч православных паломников собрались сегодня в иерусалимском Храме Гроба Господня и прилегающих к нему площадях и улицах, чтобы стать свидетелями схождения Благодатного огня. За частицей "божественного пламени" сюда прибыла и делегация Украинской Православной Церкви.

Литургия Великой Субботы

Автор: Василевский
В Великую Субботу Преосвященнейший Епископ Владимир возглавил совершение вечерни с Божественной Литургией Василия Великого