Гловна » 2013 » Травень » 8 » 1-я годовщина образования.

1-я годовщина образования.

20.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1595
8 мая 2013 года, в среду Светлой седмицы, по приглашению Высокопреосвященнейшего Елисея, Архиепископа Изюмского и Купянского, управляющий Днепродзержинской епархии, Пресвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский, принял участие в торжествах посвященных годовщине образования Изюмской епархии.
Соборное богослужение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма, возглавил владыка Елисей.
Владыке Елисею сослужили архиепископ Городницкий Александр и епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
Разделить епархиальный праздник приехали, благочинные и священнослужители епархии.
По запричастном стихе протоиерей Алексий Годлевский огласил Пасхальное послание Святейшего  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход .
В своем поздравительном слове Архиепископ Городницкий Александр и епископ Днепродержинский Владимир поздравили правящего архиерея, духовенство и мирян с праздником Пасхи и с годовщиной образования Изюмской епархии.
Высокопреосвященнейший Александр отметил, что этот день очень знаменательный для духовенства и чад Изюмской  епархии. Исполнился год со дня ее образования. Теперь есть архиерей, который исполняет Божественную заповедь проповеди Евангелия, который утверждает веру Христову.  Архиепископ Александр от всего духовенства поблагодарил владыку за его архипастырские труды и молитвы, за доброе христианское отношение и поучения, за пример доброй христианской жизни.
Владыка Елисей в своем слове поблагодарил Архипастырей и духовенство за благопожелания и призвал к дальнейшему усердному служению на благо Церкви Христовой.
В этот торжественный день были удостоины медалей князя Владимира, грамот Блаженнейшего Владимира и правящего Архиерея более сотни духовенства.
После награждения, секретарь епархии протодиакон Юрий Чудак провозгласил многолетие.

http://izyum-eparhiya.org

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]