Гловна » 2013 » Травень » 22 » Храмовый день Свято-Николаевского кафедрального собора

Храмовый день Свято-Николаевского кафедрального собора

Переглядів: 2035
22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Сослужить Владыке и  разделить радость праздника с  духовенством кафедрального собора прибыли благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель Свято-Богоявленского храма г. Днепродзержинска протоиерей Геннадий Чередник, настоятель Свято-Игоревского храма г. Днепродзержинска протоиерей Игорь Дидовец, клирик Свято-Покровского женского монастыря иерей Николай Авраменко, настоятельница Свято-Покровского женского монастыря г. Днепродзержинска игумения Иулиания (Загорулько).
За богослужением молился также генеральный директор ДМКД Завгородний Максим Сергеевич.
После окончания Литургии было совершено молебное пение, во время которого многочисленные верующие прошли крестным ходом вокруг собора.
Во время праздничного богослужения на центральном аналое лежала икона святителя Николая, которая, согласно установленной традиции, будет износиться из алтаря каждый четверг для совершения акафистного пения.