Гловна » 2013 » Червень » 11 » Храмовый день прихода Луки Крымского при 7-й больнице

Храмовый день прихода Луки Крымского при 7-й больнице

При 7-й городской больнице Днепродзержинска действует православный храм, престол которого освящен в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. 11 июня, в день празднования памяти этого святого, в тезоименитом храме Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Гуркина, благочинного Днепродзержинска протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля Богоявленского храма Днепродзержинска протоиерея Геннадия Чередника, ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерея Константина Свидуновича, благочинного Петриковского округа настоятеля храма в честь благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского Днепродзержинска протоиерея Игоря Дидовца.
За богослужением, во внимание к понесенным трудам  на благо святой Православной Церкви, настоятель храма был награжден Орденом князя Ярослава Мудрого, были отмечены также благотворители храма: заместитель главврача 7-й больницы награжден Орденом святителя Николая Чудотворца, гендиректор ОДО "Завод Метиз" Овсиенко Анатолий Петрович награжден Орденом "Крещения Руси". По окончании Литургии был совершен чин молебного пения с крестным ходом.