Гловна » 2013 » Червень » 15 » Память Луганской иконы Божией Матери

Память Луганской иконы Божией Матери

28.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1529
15 июня, в день празднования Луганской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в торжественном богослужении  в Свято-Петропавловском кафедральном соборе г.Луганска.
Высокопреосвященнейшему Митрофану, архиепископу Луганскому и Алчевскому, возглавившему богослужение, сослужили также Владыки:  Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, а также духовенство Луганской области.
Поклониться чтимому образу и помолиться за богослужением в этот день прибыл и мэр г.Луганска Сергей Кравченко.
По завершении литургии архипастыри и духовенство совершили молебен ко Пресвятой Богородице, вместе с верующим народом пропели молитву Небесной заступнице и поклонились Ее Пречистому образу.
В конце богослужения были провозглашены многолетия Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси, Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, правящему архиерею, сослужившим архипастырям, духовенству и пастве.
Затем архиепископ Митрофан обратился к владыкам, священнослужителям и ко всем присутствующим с приветственным словом.
Высокопреосвященнейший Митрофан поздравил всех с праздником Луганской иконы Божией Матери, поблагодарил владык и духовенство за сослужение, а верующий народ за совместную молитву.
По материалам сайта Луганской епархии

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]