Гловна » 2013 » Червень » 19 » Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в торжествах Изюмской епархии

Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в торжествах Изюмской епархии

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2057
По приглашению Высокопреосвященнейшего Елисея, архиепископа Изюмского и Купянского, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в торжествах по случаю 40-летия Владыки Елисея, прошедших 19 июня 2013 года в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Изюма. Божественную Литургию по этому случаю возглавил Митрополит Бориспольский Антоний, управляющий делами УПЦ, в сослужении архиепископа Ровенского и Острожского Варфоломея, архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия, архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, архиепископа Святогорского Арсения, архиепископа Городницкого Александра, епископа Макеевского Варнавы, епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, епископа Северодонецкого и Старобельского Никодима, епископа Бердянского и Приморского Ефрема, епископа Вознесенского и Первомайского Алексия, а также  духовенства Изюмской, Киевской, Донецкой и Бердянской епархий.
На праздничном богослужении присутствовали  представители областной и городской администрации.
По окончании Богослужения к юбиляру обратился Митрополит Антоний с поздравительным словом и вручил ему от имени Блаженнейшего Владимира "Відзнаку Предстоятеля УПЦ". В свою очередь Архиепископ Елисей преподнес в дар Владыке Антонию образ Песчанской иконы Божией Матери. 
Владыка Елисей поблагодарил архипастырей, духовенство и мирян за совместное служение и молитву в этот особенный для него день.
По материалам сайта Изюмской епархии

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]