Гловна » 2013 » Липень » 2 » Днепродзержинск помянул жертв трамвайной аварии 1996 года

Днепродзержинск помянул жертв трамвайной аварии 1996 года

19.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2473
В 10 часов утра, возле памятного знака погибшим в трамвайной аварии по проспекту Аношкина состоялась церемония возложения цветов и панихида по погибшим, которую по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского совершил ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Константин Свидунович в сослужении настоятеля Свято-Андреевского храма иерея Романа Товстяка и иерея Александра Лещенко, настоятеля Свято-Георгиевского храма, строящегося неподалеку.
На поминальном богослужении молились также городской голова Сафронов Станислав Александрович со своими заместителями, родственники и друзья погибших, представители общественности. 
В своем обращении к родственникам и присутствовавшим протоиерей Константин вместе со словами утешения поделился своими воспоминаниями о том трагическом дне: "В тот день, я находился в городе Москва и узнал о трамвайной аварии в моем родном Днепродзержинске из сводки новостей, что не могло не взволновать...Первыми словами были слова : "Господи, помилуй!"
Проповедь священнослужитель завершил словами: "Дай Бог, чтобы Господь всегда хранил всех, а подобных трагедий никогда не было!"
Напомним, что в результате аварии 29 человек погибло на месте, 5 скончались в больнице, 119 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. Эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю электротранспорта Украины. 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]