Главная » 2013 » Август » 4 » Крестный ход и престольный праздник в Магдалиновке.

Крестный ход и престольный праздник в Магдалиновке.

19.08.2017
Автор: Бирюченко
4 августа, в 6 неделю по пятидесятнице, в день памяти равноапостольной Марии Магдалины Управляющий Днепродзержинской епархии епископ Владимир возглавил престольное торжество в Магдалиновке. Владыке сослужили духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, благочинный магдалиновского благочиния прот. Сергий Гребинюк, духовенство благочиния. В этот же день по благословению Владыки начался крестный ход с частицами мощей равноапостольного князя Владимира, княгини Ольги, апостола Андрея Первозванного в честь 1025-летия крещения Руси по Магдалиновскому благочинию. В проповеди Владыка подчеркнул важность памятования своих духовных корней, и призвал к молитвенному горению душ и сердец верующих.