Гловна » 2013 » Серпень » 6 » Правящий Архиерей возглавил собрание Царичанского благочиния

Правящий Архиерей возглавил собрание Царичанского благочиния

5 августа в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось собрание духовенства Царичанского благочиния, которое возглавил Управляющий епархией епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
На собрании присутствовали: благочинный района протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма Александра Невского протоиерей Сергий Сороковой, игумен Анатолий (Педан), настоятель Свято-Николаевского храма с. Бабайковка протоиерей Димитрий Бродовой, настоятель Свято-Покровского кафедрального собора пгт Царичанка иеромонах Марсалий (Процюк), настоятель храма Архистратига Михаила с. Новоподкряж священник Владислав Балабан, настоятель Воскресенского храма с. Могилев  иеромонах Авель (Чайковский), настоятель храма святых Киприана и Иустинии с. Залелия священник Феодор Падун.
На собрании был заслушан отчет благочинного о положении дел на приходах епархии, о проведенном в районе Крестном ходе, а также дисциплинарные вопросы.
По итогам собрания принято решение о назначении благочинного протоиерея Сергия Пигарева ключарем Свято-Покровского кафедрального собора (с оставлением прежнего настоятельского служения храмов Китайгородского комплекса), в обязанности ключаря вошел контроль за проведением в соборе богослужений с ежемесячным согласование графика с правящим Архиереем, контроль финансовой деятельности в соборе, а также проведение празднования в районе 1025-летия Крещения Руси.

Уважаемые пользователи!
Все комментарии по данной новости закрыты!
Аминь!
10.08.2013   |   Автор: Админ